АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Вопросы обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками – на контроле

11:29 13 июля 2018 г.

По итогам работы за первое полугодие 2018 года Минюстом Чувашии проводятся рабочие совещания с муниципальными образованиями по выполнению плановых показателей по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Так, 10 и 12 июля с представителями администраций Ибресинского, Моргаушского районов и городов Новочебоксарск, Шумерля обсуждены проблемные вопросы, связанные с изысканием и формированием земельных участков в необходимом количестве для предоставления многодетным семьям.

По результатам совещаний муниципальным образованиям даны рекомендации по выявлению свободных земельных участков, пригодных для целей индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, в том числе путем проведения точечной инвентаризации земель в границах населенных пунктов, осуществления мероприятий муниципального земельного контроля (для выявления неиспользуемых земель), заключения соглашений со смежными муниципальными образованиями по совместному освоению земель и пр.

Работа в данном направлении продолжается.

Справочно: Всего с начала реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 №10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в собственность бесплатно земельные участки получили 6805 многодетных семей, из них участки для индивидуального жилищного строительства получили 4466 семей, для ведения личного подсобного хозяйства – 2285 семей, для дачного строительства – 54 семьи. 

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика