г. Чебоксары Чувашской Республики

У чебоксарских спортсменов - шесть наград чемпионата и первенства Чувашской Республики по триатлону

Сильнейшие спортсмены со всех уголков республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по триатлону.

Местом проведения соревнований стал Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе. На живописном берегу Волги встретились порядка 80 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Алатыря, Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Ядринского, Цивильского и Красночетайского районов республики.

Кроме взрослых участников состязаний на старты вышли юниоры и юниорки, а также юноши и девушки от 13 до 19 лет. Спортсменам предстояло последовательно испытать свои силы в плавании, велогонке и беге. Заплывы прошли на дистанциях 300 и 750 м, велогонка на 8 и 20 км, бег – на 2 и 5 км. Победители и призеры соревнований определились по общей сумме балов за каждый этап состязаний.

Под руководством тренера Васильева В.Н. спортсменами, представлявшими чебоксарскую спортивную школу имени А.И. Тихонова, было завоевано 6 медалей.

Среди юношей и девушек 13-14 лет лучшие результаты показал спортсмен городской спортивной школы имени А.И.Тихонова Роман Минеев (29:34) ,  Валентин Павлов (32:37) стал вторым.

В более взрослой группе ребят 16-17 лет  с результатом 30:34 Павлу Никитину («СШ им. А.И.Тихонова» г. Чебоксары) досталась «бронза». Среди представительниц прекрасного пола в этой возрастной группе лучший результат (31:25) показала Анастасия Григорьева («СШ им.А.И.Тихонова» г. Чебоксары).

В рамках чемпионата среди мужчин  Максим Феднев (1:14:14) и Дмитрий Иванов (1:15:45) – на втором и третьем местах соответственно.