Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится выездное заседание Школы ИРБИС

10:01 13 июля 2018 г.

17 июля в 10:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится выездное заседание Школы ИРБИС, на котором будут обсуждаться вопросы создания сводных каталогов, развития системы автоматизации библиотек, повышения профессионального уровня библиотечных специалистов и др.

В фондах библиотек республики содержится свыше 2 миллионов названий книг. Ориентироваться в этом огромном количестве разнообразной литературы помогает электронный каталог, который создается общими усилиями всех библиотек республики в программе ИРБИС. Разработчиком ИРБИСа является Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых технологий (Ассоциация ЭБНИТ). Национальная библиотека Чувашской Республики как представитель Ассоциации оказывает консультационную поддержку организациям-пользователям Системы ИРБИС, которых в республике свыше 60.

Организаторами мероприятия являются Ассоциация ЭБНИТ, Государственная публичная научно-техническая библиотека России, ООО «ЭйВиДи-систем» и Национальная библиотека Чувашской Республики.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек Чувашской Республики различной ведомственной подчиненности, заинтересованные в повышении качества информационно-библиотечного обслуживания пользователей.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика