Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вузы Чувашии выиграли гранты на поддержку молодежных проектов

16:48 12 июля 2018 г.

В Федеральном агентстве по делам молодежи 4 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов.

В числе победителей – три вуза из Чувашии: Чувашский государственный институт культуры, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. На реализацию своих проектов вузы получили гранты: 6,3 млн рублей – ЧГИК; 3,15 млн рублей – ЧГУ им. И.Н. Ульянова; 1,5 млн рублей – ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

Всего для участия в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявки от 380 вузов страны.

Как отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев: «Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок».

СПРАВОЧНО. На конкурс вузы предоставили проекты по 11 номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Все проекты, заявленные на конкурс, оценивались по 10 критериям:

  • актуальность и социальная значимость проекта;
  • логическая связность и реализуемость проекта;
  • инновационность, уникальность проекта;
  • соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов;
  • реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;
  • масштаб реализации проекта;
  • собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;
  • опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности;
  • соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности;
  • информационная открытость, публичность.

Победителями конкурса признаны 1086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд рублей.

По материалам  официального  сайта  Федерального агентства по делам молодежи

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика