г. Чебоксары Чувашской Республики

Участковая социальная служба – в помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Участковая социальная служба – в помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по Московскому району г. Чебоксары ежедневно оказывают социальную помощь малоимущим семьям.

В настоящее время на учете в учреждении состоят 2228 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 4137 несовершеннолетних.

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по Московскому району г. Чебоксары в июле 2018 года за помощью обратился 131 гражданин, 216 гражданам даны консультации по телефону по  услугам, предоставляемым учреждением, и мерах социальной поддержки населения в системе социальных служб Чувашской Республики.

Наибольшее количество консультаций проведено по оздоровительной кампании 2018 года. На 12 июля 2018 года 39 несовершеннолетних из  малоимущих  и неблагополучных семей  получили путевки в загородные оздоровительные лагеря на 3 смену.

Осуществлено 28 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, с целью контроля за исполнением родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, 34 выхода к несовершеннолетним правонарушителям. Совершено 2 совместных рейда с субъектами профилактики в 13 семей, находящихся в социально опасном положении.



12 июля 2018
16:56
Поделиться