г. Чебоксары Чувашской Республики

Для чебоксарских дошкольников организованы тематические площадки на свежем воздухе

Для чебоксарских дошкольников организованы тематические площадки на свежем воздухе

Лето – удивительная пора! Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Учитывая все это, педагоги дошкольных учреждений организуют и проводят  работу с детьми, создавая  комфортные  и педагогически  целесообразные  условия для пребывания дошкольников на  свежем воздухе: озеленяют, оформляют групповые участки, оборудуют тематические площадки.

Так, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары приняли участие  на тематической площадке, который прошел в формате  детского пленэра.

Пленэр — французское слово, буквальный перевод которого означает «открытый  воздух»,  иными словами -  живопись, создаваемая на природе, под открытым небом. Ватные  облака, играющее солнце, привычные глазу деревья, красоту цветочных клумб, тропинок, находясь  в непосредственном взаимодействии с природой,  дошкольники,  словно настоящие художники-пейзажисты, отображали в рисунке свои  впечатления. Процесс создания образа  происходит  индивидуально у каждого ребёнка, поэтому  и конечные  творческие работы  получаются  непохожими друг на друга.

Такой формат помогает  детям прочувствовать и полюбить красоту природы, что так важно для вдохновения. Так дети учатся понимать прекрасное.  В итоге у каждого ребёнка получились светлые солнечные картины, которые способны согреть и порадовать всех окружающих!



12 июля 2018
10:00
Поделиться