Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Главном управлении МЧС России по Чувашии прошел учебно-методический сбор

08:00 12 июля 2018 г.

Главное управление МЧС России по Чувашии подвело итоги работы за прошедшие шесть месяцев. Так, в этом году пожарно-спасательные подразделения в республике потушили более 460 возгораний и ликвидировали последствия свыше 400 дорожно-транспортных происшествий. Оперативную обстановку спасатели обсудили в ходе учебно-методического сбора, состоявшегося 11 июля в Чебоксарах с участием руководителей территориальных подразделений. Совещание провел начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов. 

Как сообщил в своем докладе начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров, в 2018 году в республике увеличилось число пожаров. Рост составил около шести процентов – 461 случай против 437 в прошлом году. Наиболее сложная ситуация отмечается в семи муниципальных образованиях Чувашии: Алатырском, Канашском, Урмарском, Шемуршинском, Янтиковском районах, городах Канаш и Новочебоксарск.

Чаще всего горело жилье. На тушение домов и квартир спасатели выезжали 375 раз. Среди основных причин пожаров «лидируют» нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Об обстановке на водных объектах участников сбора проинформировал Главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашской Республики Герман Майков. Как доложил он, с января на водоемах Чувашии зарегистрировано 17 происшествий – почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошло года.  В результате несчастных случаев погибли 15 человек, в том числе четыре ребенка.

Как отметил Герман Майков, трагедии на воде в период летнего сезона происходят из-за грубого нарушения правил безопасности: взрослые тонут, купаясь в необорудованных для этого местах, часто в нетрезвом виде, дети же оказываются в беде, отправляясь на водоем без присмотра старших.

С докладами по своим направлениям деятельности в ходе учебно-методического сбора далее также выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Сергей Ерофеев, начальник отдела материально-технического обеспечения подполковник внутренней службы Владимир Кириллов и др. 

Фотографии >>>

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика