г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Дипломы о высшем профессиональном образовании получили выпускники Алатырского филиала ЧГУ

_Дипломы о высшем профессиональном образовании получили выпускники Алатырского филиала ЧГУ

 Вчера в актовом зале Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Этот «заветный» документ получили 144 выпускника ВУЗа. 16 человек обучение завершили с «красным» дипломом.

 С этим замечательным событием выпускников АФ ЧГУ поздравили глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов, депутат городского Собрания Ирина Благовидова, директор учебного заведения Владимир Пичугин, первый руководитель Алатырского филиала ЧГУ имени И.Н. Ульянова Евгений Егоров. Вручая дипломы, молодым людям они желали удачи в профессиональной деятельности.

 Выпускной вечер в ВУЗе на этот раз был проведён в стиле «РЕТРО». Гостям церемонии было предложено окунуться в историю проведения выпускных балов в нашей стране. Оказывается, возникновению красивой традиции выпускных балов мы обязаны Петру I. Именно при этом царе-реформаторе в России впервые «отгуляли» свой выпускной в 1718 году выпускники Школы математических и навигацких наук, уникального для того времени учебного заведения.

 Конечно, меняется мода на платья и причёски, более шикарными и замысловатыми становятся развлечения, дипломные работы пишутся не вручную, а с помощью компьютеров, но суть праздника остаётся прежней… Человек вместе с дипломом о высшем образовании получает возможность самореализации, престижную профессию и уверенность в завтрашнем дне.

 Пусть так и будет у современных, грамотных выпускников Алатырского филиала ЧГУ 2018 года! В добрый путь, дорогие выпускники!

 Фоторепортаж



12 июля 2018
08:00
Поделиться