Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кабмином Чувашии одобрен перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории

11:53 11 июля 2018 г.

11 июля на очередном заседании Правительства Чувашии и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, в земли особо охраняемых территорий и объектов».

Проектом постановления предусмотрен перевод из земель сельскохозяйственного назначения 3 земельных участков общей площадью 5,2015 га, из них двух земельных участков – в земли промышленности и иного специального назначения и одного земельного участка – в земли особо охраняемых территорий и объектов:

в Мариинско-Посадском районе переводятся 2 земельных участка общей площадью 4,89 га для размещения кладбищ на территории Первочурашевского сельского поселения;

в Янтиковском районе 1 земельный участок площадью 3,1115 га переводится для размещения туристической базы. Данный участок находится в границах особо охраняемой территории рекреационного назначения местного значения.

Использование земельных участков для испрашиваемых целей соответствует документам территориального планирования. Земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

Проект постановления Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен.

 

Справочно. Всего с 2005 по 01.06.2018 принято 124 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе 1522 земельных участков общей площадью более 2003 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения.

На официальном сайте Минюста Чувашии размещен Реестр земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения (с указанием объемов выполненных работ по освоению переведенных участков). Реестр содержит сведения о 1420 земельных участках общей площадью 1981,9 га, освоение которых составляет 96%.

Минюстом Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов ежегодно проводятся осмотры использования по целевому назначению земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории (за исключением земель населенных пунктов). В 2017 году проведены осмотры 12 земельных участков общей площадью 50,9 га на территории Алатырского, Канашского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского и Ядринского районов, по результатам которых установлено, что в Цивильском, Канашском, Моргаушском и Чебоксарском районах не освоены 8 участков общей площадью 36,5 га. Данная информация доведена до Управления Росреестра по Чувашской Республике. При этом в отношении неосвоенного участка, переведенного в Канашском районе в 2011 году под строительство и содержание комплекса по переработке, сортировке и утилизации твердых бытовых отходов, находившегося в аренде ООО «Экомир», Минюстом Чувашии организована работа по возврату его категории в земли сельскохозяйственного назначения.

В 2018 году Минюстом Чувашии запланированы осмотры 12 земельных участков, переведенных в земли промышленности и иного специального назначения, в том числе в вышеуказанных муниципальных районах.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика