Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » МЧС – за безопасное лето!

08:12 10 июля 2018 г.

С начала лета в детских оздоровительных лагерях Чувашии проходят обучающие занятия, посвященные безопасности на воде.   

Очередной урок сотрудники МЧС России провели на базе отдыха «Салют». Госинспектор Чебоксарского отделения Центра ГИМС Сергей Аршинов объяснил отдыхающим в здравнице детям, как правильно пользоваться спасательными средствами, и предупредил, какие несчастные случаи могут произойти с теми, кто нарушает правила безопасности на водоемах.  

Но не только о воде говорили спасатели в этот день. Об опасностях стихии огня поведал юным жителям Чувашии инспектор Государственного пожарного надзора Денис Портнов. Он напомнил своим слушателям, как правильно вести себя в случае возгорания в доме, и телефонный номер «01», по которому, если случилась беда, следует вызывать спасателей. Особое внимание специалист уделил тому, как безопасно пользоваться электроприборами и газовыми плитами.

Занятие продолжила веселая игра. Разделившись на две команды, мальчики и девочки надевали «боевки» – защитную экипировку пожарных – и тушили условный огонь. Также ребята с легкостью прошли конкурс «Рисунок на асфальте», отгадав «пожарные» загадки, и приняли участие в тематической викторине. Самые активные получили памятные призы от ВДПО Чувашии. 

Начальник 41-й пожарно-спасательной части по охране Чебоксарского района Алексей Шангин продемонстрировал детям устройство автомобиля и образцы специального вооружения, которые бойцы применяют в тушении. Кульминацией Дня безопасности стал водяной «салют» из пожарного ствола. Рукотворный дождь среди жаркого дня стал приятным сюрпризом для детворы.

Отметим, профилактические встречи с детьми сотрудники МЧС России провели также в оздоровительных лагерях «Жемчужина Чувашии» и «Золотой колос».  

Фотографии >>>

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика