Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии стартовала Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!»

10:43 09 июля 2018 г.

С 9 по 15 июля в Чувашии проходит Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

Её цель – привлечь внимание общественности к проблеме абортов. Акция проводится ежегодно и организуется Фондом социальных культурных инициатив.

В Чувашской Республике в рамках акции «Подари мне жизнь!» планируется проведение ряда информационных и образовательных мероприятий. В женских консультациях пройдут дни открытых дверей по профилактике абортов с участием психологов, социальных работников, юристов. Также будут проводиться лекции, посвященные сохранению репродуктивного здоровья, организована раздача информационных материалов и многое другое.

В рамках так называемой недели тишины женщине предоставляется время на обдумывание решения. Изменить решение женщине моет помочь демонстрация сердцебиения плода при ультразвуковом исследовании, а также информирование о возможных негативных последствиях аборта для здоровья – ведь аборты нередко приводят к гинекологическим заболеваниям, бесплодию, осложнениям последующих беременностей и родов.

За недельный срок женщина может понять, что прерывание беременности – это серьезный поступок и к нему нужно подходить обдуманно. Женщинам следует серьезно задуматься о вреде аборта. В последние годы осложнения после абортов обширные, потому что репродуктивное здоровье женщин ухудшилось. Возможно, та беременность, которую женщина планирует прерывать, – последняя, даже без осложнения после аборта.

А осложнения после аборта – это воспалительные процессы, гормональные нарушения, которые выливаются в хронические болезни и нарушения менструального цикла, и как более отдаленный результат – вторичное бесплодие.

Справочно: По оперативным данным, на начало июля 2018 года с начала года в Чувашии родилось 6700 детей, отмечается значительное снижение числа абортов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года было выполнено почти на 500 абортов меньше.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика