г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре продолжается ремонт и строительство дорог

_В Алатыре продолжается ремонт и строительство дорог

 Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов совершил очередной объезд города, в ходе которого ознакомился с ходом дорожных работ. В инспектировании также приняли участие заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин, начальник отдела градостроительства и природопользования администрации Марина Фёдорова.

 Первая остановка была сделана на улице Ленина. Как известно, в этом году здесь завершится ремонт дороги. В рамках третьего этапа будет отремонтирован участок – от ул. Горшенина до площади Октябрьской революции. До начала августа специалисты столичной организации ООО «ДорТех» уложат здесь новый асфальт, заменят бордюры, обновят тротуары. На данный момент они завершают работы по установке бордюрного камня, на следующей неделе приступят к укладке асфальта.

 Подготовительные работы в настоящее время завершены на дорогах по улицам Шаумяна, площади Октябрьской революции и в переулке Чкалова. Здесь трудятся работники ООО «Восход». Фронт их работы на объекте – укладка асфальта, обустройство тротуара, установка уличного освещения рядом с железнодорожным переездом. На данный момент в переулке Чкалова дорожники ремонтируют тротуар, ранее они обновили спуски.  

 Приятный подарок алатырцам в преддверии Дня города сделало руководство АО «Электроавтомат», выделив средства на ремонт дороги по улице Гагарина. Ямочность будет устранена на участке – от ул. Промышленная до Минского переулка, протяжённость которого составляет около 2,5 км. Бригада индивидуального предпринимателя Людмилы Метелёвой к работам уже приступила.    

 Во время поездки Ю.Н. Боголюбов на всех объектах ознакомился с объёмом выполненных работ, поинтересовался качеством материалов.

Фоторепортаж



06 июля 2018
15:16
Поделиться