г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось торжество, объединившее несколько поколений

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось торжество, объединившее несколько поколений

Сегодня, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось  торжество, объединившее несколько поколений. День семьи, любви и верности - праздник, знаменующий верность и брак, имеет небольшую историю, но уже имеет свою символику.

Первоначально это ромашка-полевой цветок, который символизирует чистую любовь. Также в этот день чествуют лучшие пары.

Супруги Григорьевы Валерий Петрович и Людмила Витальевна в День семьи, любви и верности отмечают 40-летие совместной жизни. Семья Григорьевых является образцовой, воплотила в себе лучшие традиции –трудолюбие, любовь и верность, уважительное отношение к человеку. Подарили жизнь, любовь и внимание, заботу двум сыновьям.

Супруги Живаевы  Геннадий Семенович и Агриппина Николаевна, эта семейная пара прожила в любви и согласии 50 счастливых лет. Десятки лет  они отдали труду. Лучшие традиции своей семейной жизни они передали своим дочерям.  Вырастили и воспитали их, подарили им тепло и щедрость родительских сердец. Радуются двум внучкам и уже правнучке.

К участию были приглашены пары, решившие скрепить свои отношения узами брака. Для  Мясникова  Алексея Николаевича  и Мироновой Елены Николаевны был проведен «Обряд Помолвки». Молодые подтвердили желание соединить судьбу семейным союзом и сказали друг другу самые главные слова. Им была вручена копия записей из дневника Императрицы Александры Федоровны «О любви семье, верности и вере». Юбиляры семейной жизни поздравили новобрачных и пожелали им прожить совместную жизнь достойно, в любви, терпении и понимании долгие годы. Молодые обратились с ответным словом к юбилярам: «В вас мы видим пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью. Для нас вы – пример добра и верности, честь и трудолюбия. Пусть эстафета вашей семейной жизни и любви передается из поколения в поколение».

Теплые слова поздравления в адрес гостей прозвучали от  депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Ванеркиной Наталии Николаевны, заместителя главы администрации Калининского района г.Чебоксары Тимофеевой Ольги Владимировны, , были вручены подарки от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Борисовича Таланова, присоединилась к словам поздравления член женсовета Калининского района г.Чебоксары Сибатулина Луиза Ивановна, поздравил гостей священник Рустик Трофимов.

В семье Кузьминых Ольги Владимировны и Якова Дмитриевича родилась дочь, с рождением Евы семья получила право на государственную поддержку.  Обухова Екатерина Владимировна-заместитель начальника Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда России г.Чебоксары Чувашской Республики вручила сертификат на материнский капитал.

Завершилось мероприятие теплыми поздравления с Днем семьи, любви и верности и общим фото.



06 июля 2018
17:08
Поделиться