Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соблюдайте правила поведения на воде!

15:54 04 июля 2018 г.

 

 

С водой связано очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и несоблюдение простейшими мерами безопасности. Каждый отдыхающий должен составить себе памятку, чтобы отдых не закончился трагедией.

Очень много людей тонут из-за пренебрежения спасательными жилетами. И это хорошие пловцы, опытные рыбаки. На рыбалке стоит быть вдвойне внимательным – упасть за борт лодки проще простого. Даже если вы бывалый рыбак. Спасательный жилет  гарантирует вашу безопасность и его использование обязательно.  Выходить на открытую воду в небольшой лодке – опасно. Кроме того, у каждого водоема есть свои особенности, иногда даже на небольшой реке может подняться очень сильная волна, которую вы никак не могли ожидать. Плохая погода – отличный повод отказаться от рыбалки на лодке. Хотим напомнить один случай - в 9:23 12 мая на плотине  в деревне Яргунькино Аликовского района при несоблюдении мер безопасности во время рыбалки утонул 60-летний мужчина. Он находился в  состоянии алкогольного опьянения. Тело обнаружили и извлекли из воды спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

За период с 18 по 24 июня 2018 года на водоёмах Чувашской Республики  было зарегистрировано 3 происшествия,  в результате которых погибли 3 человека.

ГКЧС Чувашии напоминает, купаться разрешается только на пляжах  и специально оборудованных местах для купания и отдыха населения. 22 июня этого года около 11:30 в реке Волге, ниже Чебоксарской ГЭС, в районе шлюзового канала при купании в запрещенном месте утонул житель города Новочебоксарск. Тело было обнаружено и извлечено из воды спасателями КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

23 июня около 19:30 в пруду около деревни Калиновка Канашского района при купании в необорудованном месте утонул 49-летний мужчина.Тело было обнаружено только на следующий день. Утопленника извлекли из воды спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

Алкоголь – топ 1 среди всех причин, почему люди тонут. Именно пьяные люди ныряют в специальных необорудованных незнакомых местах, долго купаются в холодной воде, заплывают очень далеко. ГКЧС  Чувашии предупреждает, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Это знают все, тем не менее все равно ныряют в воду. 23 июня текущего года около 19:00 в пруду около деревни Карцев - Починок Козловского района при купании в необорудованном месте утонул 29-летний мужчина. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тело извлекли из воды местные жители.       

Безопасность детей на воде

За безопасность детей полностью отвечают их родители. Если с ребенком произошел несчастный случай во время купания, то в 99 случаях из 100 – это вина родителей. Дети должны купаться только под присмотром родителей. Более того, под присмотром родителей они в принципе должны находиться около воды на постоянной основе. Случаев, когда родители отвлеклись на две минуты и с ребенком произошло несчастье – очень много. Ребенку достаточно просто упасть в воду и далеко не факт, что взрослые успеют его вытащить и сумеют грамотно оказать первую помощь.

Ребенку стоит неоднократно рассказывать правила поведения на воде. Кроме того, не стоит отпускать ребенка к водоемам одного или с его друзьями сверстниками.

ГКЧС Чувашии еще  раз настоятельно рекомендует вам соблюдать все правила поведения на воде. Не забывайте, что жизнь у вас одна – не стоит ее терять по собственной глупости.

Телефоны вызова экстренных служб «01»,  «112».

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика