г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С 5 июля в Алатыре изменится перевозчик по городским маршрутам

_С 5 июля в Алатыре изменится перевозчик по городским маршрутам

 5 июля т.г. ГУП «Чувашавтотранс» прекратит осуществлять пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам в городах Алатырь, Канаш, Козловка, Новочебоксарск, Шумерля. Об этом руководство предприятия проинформировало Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

 Именно об этом сегодня шла речь в ходе совещания, которое провёл глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Участие в нём приняли заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин, заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Сергей Черкасов, индивидуальный предприниматель Владимир Климкин, осуществляющий пассажирские перевозки в городе.

 В настоящее время в Алатыре проводится работа по замещению ГУП «Чувашавтотранс» на городских маршрутах частными перевозчиками, которые будут осуществлять перевозку пассажиров временно, до момента проведения конкурса. В городе таких перевозчиков два – индивидуальные предприниматели Владимир Климкин и Гарник Согомонян. На совещании было принято решение, маршруты – №17 и №3, ранее обслуживаемые предприятием, передать В.К. Климкину на переходный период. А маршруты №2 и №4 пока продолжит обслуживать Алатырское АТП – филиал ГУП «Чувашавтотранс».

 На совещании также говорилось о возможности перевода водителей предприятия на работу к частным перевозчикам.

 Важно также отметить, что предприняты все меры по сохранению существующей маршрутной сети, поэтому смена перевозчика не отразится на качестве перевозки пассажиров.



04 июля 2018
08:00
Поделиться