Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике

08:26 04 июля 2018 г.

3 июля под председательством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Александра Иванова состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике.

В совещании приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина, заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров, врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Вадим Табаков, председатели муниципальных межведомственных комиссий по отдыху и оздоровлению, учредители и руководители организаций отдыха детей и их оздоровления.

Министр Александр Иванов поблагодарил участников за работу по подготовке учреждений отдыха детей к летней оздоровительной кампании 2018 года и проведение первой смены. В целом, отметил министр, работа была проведена на должном уровне.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская подчеркнула, что в первую смену случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений детей не зарегистрировано. «91,9% детей, отдохнувших в загородных оздоровительных учреждениях, имеют выраженный оздоровительный эффект. Показатель несколько лучше, чем в прошлом году», – отметила она. Надежда Феофановна рассказала, что работа по проведению летней оздоровительной кампании детей находится на постоянном контроле, подробно остановилась на итогах проведенных проверок и рекомендовала учредителям и руководителям организаций отдыха и оздоровления детей принять оперативные меры по решению вопросов, направленных на своевременное выполнение мероприятий по обеспечению безопасных условий для отдыха и оздоровления детей, в том числе по своевременному выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина отметила, что перед началом оздоровительной кампании 2018 года сотрудниками МВД по Чувашской Республике особое внимание уделялось соблюдению собственниками организаций отдыха детей и их оздоровления требований обеспечения антитеррористической защищенности. За каждой организацией отдыха и оздоровления детей закреплены сотрудники из аппарата МВД по Чувашской Республики, а также руководящего состава территориальных органов МВД России на районном уровне. По её словам, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во время летних каникул МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с представителями всех субъектов профилактики запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

Участники заседания рассмотрели также ряд других вопросов, касающихся организации и проведения летней оздоровительной кампании детей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика