Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Канашском районе строятся новые ФАПы

08:00 04 июля 2018 г.

В Канашском районе в этом году строятся и будут сданы в эксплуатацию два модульных фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Напольные Котяки и Передние Яндоуши. Из республиканского бюджета на эти цели выделено более 3 млн рублей. В настоящее время завершены работы по устройству фундаментов и начато возведение несущих стен каркасного здания. 

«ФАП  это первый уровень оказания медицинской помощи населению и поэтому такая форма медпомощи должна быть обязательно сохранена и расширена. Наша задача – оснастить их необходимым медицинским оборудованием и кадрами», – отметил главный  врач  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф. Г. Григорьева» Сергей Шерне.

По его мнению, неотложная медицинская помощь выполняет свою функцию, а ФАПы – свою, поэтому каждое, даже самое маленькое селение района остро нуждается в наличии ФАПа. Нередко фельдшер оказывается один на один с населением в труднейших ситуациях и он обязан оказать неотложную медицинскую помощь.

По признанию медиков, сохранение ФАПов на селе помогает разгрузить работу центральной районной больницы и подстанции скорой медицинской помощи. Современные, стандартизированные, соответствующие всем требованиям фельдшерско-акушерские пункты внесут свою лепту в обеспечение жителей деревень Напольные Котяки с постоянным населением более 600 человек и Передние Яндоуши с постоянным населением более 200 человек доступной медицинской помощью.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика