г. Чебоксары Чувашской Республики

Приглашаем на Всероссийский фестиваль колокольного искусства "Волжские перезвоны"

Приглашаем на Всероссийский фестиваль колокольного искусства "Волжские перезвоны"

С 6 по 8 июля в столице Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Время помогать» и администрации города Чебоксары состоится Всероссийский фестиваль колокольного искусства «Волжские перезвоны». Мероприятие приурочено к православному празднику Петра и Февронии Муромских.

Для участия приглашены ведущие звонари и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Ижевска и др.

6-7 июля желающих ждет выезд с Чебоксарского речного порта на теплоходе вниз по Волге в Мариинский Посад, Новочебоксарск, Козьмодемьянск и другие города. 6 июля теплоход отплывает в 12.00 часов, 7 июля в 06.30 утра.

8 июля в 11.30 час. со Спасо-Преображенского Чебоксарского женского монастыря начнется движение колонны колокольного звона. Колонна остановится у памятника Петру и Февронии, где в 12.00 час. начнется молебен.

На Красной площади состоятся мастер-классы, гостей ожидает необычный звон-концерт. Основной гала-концерт начнется в 14.00 час. В 19.00 час. в Театре юного зрителя запланировано выступление православной певицы Юлии Славянской.



04 июля 2018
13:40
Поделиться