г. Чебоксары Чувашской Республики

В День ГИБДД столичные дошколята закрепляют знания по правилам дорожного движения

В День ГИБДД столичные дошколята закрепляют знания по правилам дорожного движения

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. В чебоксарских детских садах проходят занятия по изучению правил дорожного движения.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

В дошкольных учреждениях проходят ознакомительные занятия с профессией работников ГАИ, обеспечивающих порядок на дорогах. Педагоги провели с детьми беседы о значимости этой профессии, ее необходимости. Кроме того, для детей были организованы подвижные игры, во время которых были смоделированы различные ситуации, регулярно возникающие на дорогах, и детям необходимо было предложить верный выход. Также для ребят были проведены игры на автогородках при детских садах.

Напомним, что в 12 дошкольных учреждениях установлены автогородки, которые на небольшой площадке при ДОУ позволяют детям на практике изучить основные знаки, разметку дорожного движения и т.д.

Добавим, что профилактические, обучающие мероприятия по ПДД среди дошкольников проходят регулярно. Занятия проводятся воспитателями ДОУ совместно с сотрудниками ГИБДД.



03 июля 2018
08:50
Поделиться