Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Команда Моргаушского района – победитель XIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017/18 учебном году

13:23 29 июня 2018 г.

Завершились соревнования в зачет XIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017/18 учебном году. Закрыли Спартакиаду авиамодельные и ракетомодельные соревнования, которые прошли 26-27 июня в с. Юнга Моргаушского района.

В 2017/18 учебном году в республиканском этапе соревнований XIV Спартакиады приняли участие 95 команд, более 500 учащихся из 25 районов и городов республики. В районных этапах соревнований Спартакиады участвовали около 2,9 тысячи школьников Чувашии.

В рамках Спартакиады проведено 14 республиканских соревнований по 8 зачетным видам: фестиваль «Воздушные змеи», первенства по автомодельному, авиамодельному, ракетомодельному спорту, соревнования по судомодельному спорту, картингу, слеты ЮИД «Безопасное колесо», юных пожарных.

По итогам 8 зачетных видов XIV Спартакиады первое место занял Моргаушский район, II место – г. Новочебоксарск, III место – Комсомольский район.

В соревнованиях принимали активное участие команды Батыревского, Яльчикского, Ядринского районов и городов Шумерля, Чебоксары.

Переходящий кубок XIV Спартакиады и в этом учебном году остается у Моргаушского района.

Организаторы соревнований: Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС», Региональное отделение ДОСААФ России Чувашской Республики, Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике и различные общественные организации, в т. ч. ВДПО Чувашской Республики, Региональная авиамодельная федерация и др.

СПРАВОЧНО. Спартакиада школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева проводится в Чувашии ежегодно с 2005 года. В 2016-2017 учебном году I место занял Моргаушский район, второе место – г. Новочебоксарск, третье место – г. Чебоксары.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика