г. Чебоксары Чувашской Республики

«Формирование комфортной городской среды»: на детской площадке по улице 50 лет Октября уложено искусственное покрытие

«Формирование комфортной городской среды»: на детской площадке по улице 50 лет Октября уложено искусственное покрытие

Дворы Калининского района г. Чебоксары улучшены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из объектов благоустройства расположен на улицах 50 лет Октября, Николаева и П. Лумумбы.

Проект, кстати, был одним из самых масштабных по городу и затронул 16 многоквартирных домов. Осенью 2017 года здесь появились новые скамейки и урны, гостевые парковки, на детских площадках – современное игровое оборудование и тренажеры. Помимо этого, улучшены старые и построены новые тротуары, отремонтировано асфальтное покрытие между домами, заменены светильники. Особняком стоит возведенный игровой комплекс, включающий в себя универсальную площадку для игр с мячом, детскую площадку с игровым оборудованием для детей разного возраста.

Уже в этом году проведены работы по устранению прошлогодних замечаний. Так, благоустроена территория возле новой детской площадки, по ряду адресов установлены скамейки и урны.

Помимо этого, по многочисленным просьбам жителей здесь построены новые тротуары.

На детскую площадку подрядчик осенью должен был постелить искусственное покрытие, однако после дополнительных обсуждений с инициативными жильцами принято решение отложить этот вид работ до наступления благоприятных погодных условий. И вот теперь обещание выполнено – дети будут играть на мягком и безопасном ковре.

Напомним, в рамках федеральной программы в Калининском районе в 2017 году благоустроены 7 объектов, на двух из них появились новые хоккейные коробки.



29 июня 2018
15:30
Поделиться