Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня под председательством главы района Менира Хамдеева в администрации Шемуршинского района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района

Сегодня под председательством главы района Менира Хамдеева в администрации Шемуршинского района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района

В соответствии с утвержденным планом работы на 2018 год на повестке дня стояли два вопроса:

1. О реализации комплекса мероприятий, направленных на выявление фактов несоблюдения муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности в Шемуршинском районе Чувашской Республики, установленных в целях противодействия коррупции обязанностей, запретов, ограничений, а также требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

2. О состоянии работы по противодействию коррупции в учреждениях социальной сферы и принимаемых мерах по повышению ее эффективности.

Администрацией Шемуршинского района сосредоточено все внимание на повышение эффективности и результативности выполнения мероприятий плана по противодействию коррупции Шемуршинского района на 2018 год.

В своем докладе по первому вопросу  заместитель начальника отдела организационной работы администрации Шемуршинского района Зинаида Волкова отметила, что с целью выявления  случаев несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими установленных запретов, ограничений и обязанностей, а также требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов администрацией Шемуршинского района проводится анализ подлежащих соблюдению норм законодательства о противодействии коррупции.

Далее по второму вопросу главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии Ирина Смирнова Ирина подробно  ознакомила с работой постоянной рабочей группы по реализации антикоррупционной  политики в БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии. Ведется активная работа в соответствии с утвержденным планом мероприятий по противодействию коррупции и антикоррупционной пропаганде в БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии.

В завершении заседания по рассмотренным вопросам членами Совета внесены предложения, приняты соответствующие решения.



28 июня 2018
13:02
Поделиться