РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Ассамблеи народов Чувашии приветствовал участников Всероссийского фестиваля ''Национальное достояние народов - достояние России"

22:10 25 июня 2018 г.

Чувашский национальный конгресс в рамках Федерального грантового проекта «Национальное достояние народов – достояние России» в дни празднования всечувашского Акатуя и Дня Республики провел всероссийский творческий фестиваль

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов, а на территории Чувашии в настоящее время живут и работают представители более 120 национальностей: чуваши, русские, татары, казахи, башкиры, немцы, мордва и это только многочисленные народы. И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. 
Цель проекта «Национальное достояние народов – достояние России: через цикл культурно-массовых мероприятий объединить людей разных национальностей, сохранить и приумножить многонациональное достояние России. 
На фестиваль с одноименным проекту названием были приглашены творческие коллективы и отдельные солисты из районов республики, регионов России, из далекой Палестины, а так же другие народы, проживающие в республике. 
Фестиваль прошел на двух площадках: 23 июня - на основной сцене, где проходил всечувашский Акатуй и 24 июня на площадке Чувашского национального конгресса.
Лучшие коллективы художественной самодеятельности показывали свое мастерство - чье выступление станет лучшим на фестивале «Национальное достояние народов –достояние России»
Участников фестиваля приветствовали: президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов, председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, председатель всемирного общества чувашей в Республике Беларусь Геннадий Александров, руководитель чувашского общественного центра в Эстонии Галина Рыбалко, первый президент ЧНК Атнер Хусанкай, первый вице-президент ЧНК , заслуженный артист Чувашии Валерий Клементьев, руководитель общества солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки доктор права Бассам Аль-Балауи. Официальные лица поздравили всех с праздником, пожелали успешного выступления и творческих успехов.
Чебоксарцам и гостям праздника особенно понравились выступления группы «Самана» при ЧНК, народного хореографического коллектива «Блеск» из Шумерли с танецем «Жар птица», народного ансамбль танца «Çăлкуç» Синьяльского Дома творчества Чебоксарского района с марийским танцем «Удыр сий», Танцевальный коллектив «Калинушка» с «Татрским танцем» и другие исполнения.
На площадке перед Чувашским национальным конгрессом 24 июня яблоку негде было упасть. Жители и гости столицы увлеченно слушали оригинальное исполнение песен, восхищались зажигательными и лирическими танцами разных народов России. Гости фестиваля ликовали, царила необыкновенная дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Многие пели и танцевали вместе с артистами. 
Зрители бурно аплодировали гостям из Челябинска Артемию Тельцову с игрой на чувашских музыкальных инструментах, из далекой Палестины Ахмеду Ясину и многим другим.
В заключении фестиваля заслуженный артист Чувашии и первый вице – президент ЧНК Валерий Клементьев и участники фестиваля вместе спели песню «Ĕмĕр пĕрле пурăнар» (Нам вместе дружно жить).
Все участники творческого фестиваля «Национальное достояние народов – достояние России» удостоились грамот.
Мы принимаем друг -друга такими, какие мы есть - независимо от национальности, вероисповидания и обычаев. Пусть мы говорим и поем на разных языках, но все вместе образуем единую и крепкую многонациональную семью народ Российской Федерации.
Праздник песни и музыки ярко показал многогранную культуру нашей великой страны  - России.

 

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: Пресс-служба ЧНК

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика