Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЕГЭ на 100 баллов сдали 42 выпускника общеобразовательных школ Чувашии

14:25 25 июня 2018 г.

25 июня на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов власти подвели предварительные итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. 

В основном периоде ЕГЭ-2018, который стартовал 25 мая, было задействовано 34 пункта проведения экзамена. Также действовало 74 пункта проведения ОГЭ для выпускников 9-х классов.

Во всех пунктах проведения экзаменов обеспечены основные меры информационной безопасности. Доступ в помещения осуществлялся через металлодетекторы, в аудиториях, где сдавали экзамен выпускники 11-х классов, велось онлайн-видеонаблюдение. В качестве общественных наблюдателей аккредитовано 110 человек из числа студентов вузов. В процедуре наблюдения за проведением ЕГЭ также приняли участие 4 федеральных общественных наблюдателя (Пермский край).

«Особенностью сдачи экзаменов этого года стало то, что материалы распечатывались непосредственно в аудитории. По завершению работы экзаменационные материалы сканировались и пересылались в федеральный центр», – сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов.

По состоянию на 25 июня в ЕГЭ приняли участие 5553 человека, в ОГЭ – 11641 человек. Экзамены проходили в штатном режиме. Технический сбой в программном обеспечении произошел один раз – в одной из школ г. Чебоксары во время сдачи ЕГЭ по профильной математике 1 июня.

Всего в течение основного периода государственной итоговой аттестации были зафиксированы нарушения на ЕГЭ у 9 человек (2017 год – 10 человек), на ОГЭ – у 10 человек (2017 год – 13 человек). Основными причинами нарушений стали наличие сотовых телефонов или иных гаджетов – 8 случаев и наличие справочных материалов – 11 случаев. В отношении всех участников ГИА, нарушивших порядок проведения экзаменов, государственной экзаменационной комиссией принято решение об аннулировании результатов.

По состоянию на 25 июня известны результаты экзаменов 9-х классов по всем предметам, у 11-х классов – по информатике, географии, базовой и профильной математике, химии, истории и русскому языку.

100 баллов на ЕГЭ получили 42 человека: 4 – на экзамене по истории, 6 – по химии, 32 – по русскому языку.

Завершается основной этап ОГЭ 29 июня, ЕГЭ – 2 июля.

Выпускники 11 классов, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность пересдать ГИА в дополнительный период – с 4 по 15 сентября 2018 года.

Выпускники 9 классов, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам в основной период, также получат возможность пересдать экзамены в дополнительные сроки – с 4 по 22 сентября 2018 года.

Руководитель Минобразования Чувашии также сообщил, что с 20 июня началась приемная кампания в высших учебных заведениях.

Всего в 2018 году вузы Чувашской Республики планируют принять на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета 2074 студента для обучения в очной форме и 1108 студентов для обучения по очной и очно-заочной формам.

На бюджетные места по программам СПО смогут поступить более 7 тысяч выпускников школ.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика