Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проходят Выпускные вечера

11:12 25 июня 2018 г.

23 июня в Чебоксарах стартовали Выпускные вечера для 11-классников столичных школ. С общеобразовательными учреждениями города попрощались 2 274 обучающихся.  

Выпускные вечера будут проходить в 50 чебоксарских школах в течение недели. Для каждого из его участников этот день останется в памяти. Выпускники подготовили яркую концертную программу, после чего каждому из них были вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

Для многих школы стали вторым домом, где их окружали любимые педагоги, друзья, одноклассники. Годы, проведенные в школе, не могут оставить никого равнодушным. Однако невозможно стоять на месте и необходимо сделать следующий серьезный шаг – определиться с будущей профессией.

В общеобразовательных учреждениях города проводится большая профориентационная работа с учениками: реализуются федеральные, республиканские и муниципальные проекты. Это сотрудничество с Международной Школой молодежной дипломатии при МГИМО МИД России, которое в этом году проходило в рамках программы «Регионы России и цели устойчивого развития ООН», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в проекте «Университетский образовательный округ», для обучающихся старших классов продолжал действовать проект «Университетские субботы» и т.д. В совокупности все проекты позволяют сформировать у учеников те качества, навыки, которые им необходимы в изучении выбранной профессии.

Слаженная работа между школами, учреждениями дополнительного образования, ссузами и вузами позволяет воспитать целеустремленных, ориентирующихся в профессии, грамотных выпускников. Подтверждением тому является то, что городские общеобразовательные учреждения регулярно входят в ТОП лучших по стране по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров поздравил всех выпускников с окончанием школы и пожелал успехов в дальнейшем пути.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика