Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминской школе состоялось волнующее и торжественное событие – выпускной «Звездный бал»

Кажется, что еще буквально вчера отзвенели последние звонки и учителя желали ребятам успехов на сдаче Единых государственных экзаменов. Но время неумолимо несется вперед, приближая момент расставания со школой, и вот уже пройдены итоговые испытания.

23 июня в Чувашско-Сорминской школе состоялось волнующее и торжественное событие – выпускной «Звездный бал». Одиннадцатиклассники уже не школьники, а выпускники, возможно, будущие студенты. Каждый из них - в своем роде звезда. А все вместе - яркое созвездие. И поэтому на выпускном бале эти звезды отправились в путешествие по звездному небу с астрологами и звездочетами, вложившими немало труда в то, чтобы выпускники ярко засверкали, т.е. с учителями и родителями. Под громкие аплодисменты родителей, учителей и гостей праздника выпускники появились на сцене актового зала школы, которая сразу же озарилась разноцветьем бальных нарядов, ослепительных улыбок, легкостью воздушных шаров, наполнилась энергией молодого задора.

С окончанием школьного курса выпускников 9 и 11 классов первой поздравила директор школы Зоя Васильева. Она пожелала юношам и девушкам уверенно идти по жизни и помнить все то лучшее, что дала им школа, учителя, родители. «Каждый раз хочется говорить, что это самый лучший, незабываемый класс. Пусть все ваши мечты сбываются, пусть над головой будет мирное небо. Помните: кем бы вы ни стали, именно от вас зависит будущее нашей страны. Мы, ваши учителя, так же, как и ваши родители, всегда будем интересоваться вашими успехами, вашей жизнью. Потому что ваши успехи, ваша удачно сложившаяся жизнь — это и наши успехи, и наши достижения. Мы, учителя, верим в то, что, кем бы вы ни стали, учеными, учителями, рабочими, инженерами, солдатами, — вы не уроните чести своей школы, своего села, нашей Родины» - с пожеланиями завершила свое выступление Зоя Федоровна.

Искренние пожелания и напутствия в адрес выпускников, казалось, звучали по-особенному. Поздравить вчерашних школьников с праздником пришли заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр  Павлов. В своей поздравительной речи заместитель главы по социальным вопросам Петр Павлов виновникам торжества пожелал здоровья, светлой жизненной дороги, упорства в достижении поставленных целей и удачно «приземлиться» на скамье студенчества.   От имени родителей выпускников 9 класса поздравила Надежда Сергеева, а от имени родителей 11 класса Инга Игнатьева. Директор школы Зоя Васильева вручила родителям вручила благодарственные письма за активное участие в жизни школы и класса. Родители ударников и отлично были отмечены грамотой за хорошее воспитание детей.

Для педагогов, родителей и гостей праздника выпускники подготовили красочные музыкальные номера, презентации и видеоролики с детскими фотографиями. Ну и учителя не остались в долгу перед своими учениками и преподнесли им сюрприз - шуточный номер «Как ученик оторвался на учителях под конец учебы».

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2018 года. Под торжественную музыку каждый из выпускников поднимался на сцену за долгожданным документом. Многие из молодых людей были растроганы. Этот вечер они ждали, к нему готовились. Но прощание со школой – это прощание с тем местом, где прошло детство, и многие из ребят не могли сдержать слез.

В этом году школа выпустила 9 учеников. Тихонова Ирина получила аттестат с отличием. Она успешно завершила освоение образовательных программ среднего общего образования, прошла государственную итоговую аттестацию и получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Среди выпускников 9 класса Сергеева Ксения получила аттестат с отличием.

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.



25 июня 2018
11:21
Поделиться