Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предприятия АПК республики представили свою продукцию на XXV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

08:46 23 июня 2018 г.

23 июня в Чебоксарах открылась XXV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».  Впервые местом ее проведения стала Красная площадь столицы республики.

С работой выставочных павильонов ознакомился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Вместе с ним выставку посетили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководство администрации города Чебоксары и другие.

Организации-участники размещены в мобильных шатрах и выстроены в виде «улиц», представляющих различные отрасли народного хозяйства: промышленность, здравоохранение,  сельское хозяйство, строительство, науку и образование. На площади Речников представлены автомобили и крупногабаритная техника.

Глава Чувашии начал осмотр выставки с посещения стендов образовательных организаций. ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили новые образцы робототехники. На стенде Чебоксарского кооперативного института студенты определяли качество продуктов питания с помощью нитрат-тестера и анализатора молока.

На стенде Чувашской государственной сельскохозяйственной академии гостей встречали бывшие ученики агроклассов Ибресинского, Батыревского, Шумерлинского районов – ныне абитуриенты и будущие студенты Чувашской ГСХА. 

Проверить свое здоровье предлагали посетителям стендов отрасли здравоохранения, где можно измерить давление, определить силу мышц, уровень кислорода в крови, проверить зрение, а также оценить состояние полости рта и зубов.

Промышленные предприятия представили свои последние разработки и достижения. Михаил Игнатьев по достоинству оценил образцы техники, одежды, спецодежды, изделий бытового назначения.

Большим интересом традиционно пользуются павильоны сельхозперерабатывающих предприятий. Ежегодно фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности принимают самое активное участие в выставке. И в нынешнем году участникам и гостям форума они представили свою качественную и вкусную продукцию.

Глава Республики совместно с министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым ознакомился с продукцией и поинтересовался деятельностью предприятий АПК, участвующих в выставке.

К примеру, в фермерском хозяйстве Решита Санзяпова работает 15 человек.Хозяйство занимается животноводством и растениеводством, переработкой мяса и молока.

С 2017 года в КФХ запущена технологическая линия по производству молочной и кисломолочной продукции мощностью 3 тонны в сутки. В нынешнем году строится молочная ферма на 180 голов.

В начале 2018 года КФХ Санзяпова Р.Ш. вышло в финал всероссийского этапа Национальной премии «Бизнес-успех» с программой «От поля до прилавка» и заняло второе место в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».

Натуральная и качественная продукция фермерского хозяйства пользуется спросом покупателей, постоянно расширяется ассортимент выпускаемой молочной и мясной продукции.  

ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» - компания с циклом производства продукции «от поля до прилавка» занимает первое место (78,2%) среди птицеводческих организаций Чувашской Республики. На предприятии работает более 1200 человек, которые выращивают более 2252 тыс. голов птицы и перерабатывают более 60 тыс. тонн мяса.

Предприятием ведется модернизация производственных мощностей комбикормового завода и расширяется ассортимент производимой продукции. Начато производство колбасок для гриля «Шашлычные», «С печенью», оладьи «Печеночные», крокеты «Любимые» Шарики куриные, фарш «Классический», гамбургер «Московский» и «Традиционный», Колбаса «Молочная», Сосиски «Нежные», варено-копченная продукция и т.д.

АО «Волга АЙС» производит вкусное мороженое на натуральном молоке, которое закупается у местных сельхозотваропроизводителей. Продукция пользуется большим спросом покупателей.

На предприятии работает 150 человек. В марте нынешнего года на предприятии произведена модернизация участка варки и приемки молока. К сезону 2018 года компания подготовила к выпуску 5 новых линеек продукции «С нашего двора», «Натуранчо», «Раз, Два, Айс» и др.

ОАО «Ядринмолоко»перерабатывает 145 тонн молока в сутки, предприятием планируется реализация инвестиционного проекта по модернизации аппаратного цеха с дополнительной установкой пастеризационного оборудования, что позволит перерабатывать до 450 тонн молока.

На предприятии работает 362 человека. Предприятием расширяется ассортимент выпускаемой продукции и география поставок, начата отгрузка в Ивановскую область.

На птицефабрике «Моргаушская» выращивается более 500 тыс. голов птицы. Фабрика является одной из ведущих предприятий отрасли яичного птицеводства республики, производит 167 млн. яиц.

Расширяется география поставок продукции, начата отгрузка в Симферополь, Дагестан.

АО «АККОНД» - среднесписочная численность работников – 2 264 человека. Предприятием постоянно разрабатываются и внедряются новое виды продукции.

Реализуется 3 инвестиционных проекта. 21 июня 2018  года запущена технологическая линия по производству сахарного печенья.

Организации Чувашпотребсоюза обеспечивают занятость 7 тысяч человек. Здесь создана самая крупная региональная торговая сеть с охватом в единой сети более 1 тысячи предприятий торговли.

Чувашпотребсоюз в тройке лучших потребсоюзов России и не один десяток лет занимает призовые места в экономическом соревновании в Центросоюзе.

С 2013 года К(Ф)Х Илларионова Сергея Разиновича в Чебоксарах осуществляется  реализация молока через молочные автоматы. Молочные автоматы обрели огромную популярность у покупателей.

Главное их преимущество – возможность продажи свежего натурального молока в шаговой доступности для покупателя 24 часа в сутки. Доставка молока осуществляется ежедневно с молочно-товарной фермы Янтиковского района. Всего установлено 16 действующих молокоматов, из которых 12 в г. Чебоксары и 4 в г. Новочебоксарск. В день реализуется около3 тонна молока. Цена 1 л. в молокоматах составляет 34 рублей.

В агрофирме «Атлашевская» работает 78 человек, перерабатывается  5 тонн мяса и 22 тонны молока в месяц.

В 2017 году запущена линия по производству молока пастеризованного жирностью 3,2% и 2,5%, молоко выпускается под брендом «Абсолют».

Агрофирма успешно реализует продукцию через интернет-магазин. Заключены контракты по поставку мяса, молока в Чурачикская СОШ  Чебоксарского район, МБДОУ «Ишлейский детский сад», АО «Чебоксарская МТФ», МБДОУ «Кугесьский детский сад «Колосок». Оказывают услуги горячего питания 5 школам.

АО «Чувашхлебопродукт» является крупнейшим специализированным предприятием по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна государственного и материального резерва.

Среднесписочная численность работников – 432 человека.

Весь ассортимент фасованной продукции предприятия представлен в местных торговых сетях и во всех федеральных сетях. Произведенная продукция реализуется в Республике Марий Эл, Татарстан, Кировской, Тверской, Ульяновской областях, Нижнем Новгороде, Владимире, Ленинградской обл., Ярославской обл. и Московской обл. и т.д.

«Выставка организована, прежде всего, для наших жителей, для гостей. Предприятия и организации республики показывают, чем живут и какие новые проекты предполагают внедрить. Все отрасли представлены. Есть новые товары и изделия, которые в перспективе могут продаваться на экспорт. В целом, наша экономика развивается. Хочу выразить слова благодарности руководителям и коллективам, представленным здесь, за ответственный труд на рабочих местах», – отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В выставке, которая пройдёт 23–24 июня, участвуют более 60 организаций, в том числе из Нижегородской и Владимирской областей.

Фоторепортаж

Источник новости

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика