Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В столице Чувашии прошла регата «Алые паруса»

В столице Чувашии прошла регата «Алые паруса»

В  дни празднования Дня Республики, 23 и 24 июня, в акватории Чебоксарского водохранилища прошло первенство Чувашии по парусному спорту – регата «Алые паруса».

Жители и гости республики стали свидетелями зрелищных гонок под парусом. В течение двух дней экипажи из Чебоксар и Новочебоксарска рассекали на своих яхтах просторы Волги. Все желающие смогли увидеть эти соревнования в районе Центрального пляжа.

Старт регаты был дан в районе турбазы «Солнышко» в Заволжье. За награды первенства республики боролись юниоры до 21 года, которые приняли участие в составе опытных экипажей взрослых на крейсерских яхтах классов «Четвертьтонник» и «Полутонник».

В классе «Четвертьтонник» победу праздновал экипаж яхты «Шанс» под руководством капитана Алексея Сорокина. Второе место на яхте "Марс" заняла команда Анатолия Воробьева. К почетному третьему месту привел яхту «Мираж» Сергей Яшинков.

Первое место на крейсерской яхте «Барс» в классе «Полутонник» занял экипаж Сергея Степанова. Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда «Баварии» (капитан Виктор Малов).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Но самой главной наградой для всех спортсменов стал бесценный опыт участия в подобном соревновании и формирование дружной, сплоченной команды.

Фоторепортаж



25 июня 2018
08:39
Поделиться