Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Русском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат»

09:18 23 июня 2018 г.

22 июня 2018 г. в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары прошла премьера спектакля «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова.

Жанр своей пьесы автор обозначил, как диалоги в трех частях. Действие в спектакле происходит во время блокады Ленинграда в 1942 году, послевоенные 46-й и 59-й годы. История Марата, Лики и Леонидика повествует о том, что только настоящие люди могут сохранить свои лучшие человеческие качества, пройдя все ужасы войны.

«Главные герои в течение 17 лет пытаются бороться со своими чувствами, но в итоге понимают, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать», — рассказывает режиссер Сергей Юнганс.

На сцене, дополняя друг друга, гармонично сосуществуют Сергей Куклин, Людмила Казимир и Александр Шаповалов с коллегами помоложе Андреем Авериным, Анастасией Бешеновой и Владимиром Буровым. Актеры на сцене живут, плачут и смеются, а зритель невольно переносится в военные и послевоенные годы.

Первые отзывы не заставили себя ждать. «...Миссия истинного режиссера — сделать новое прочтение классического спектакля, дать ему свою особенно-неповторимую окраску, внести свои изюминки формами изложения знакомого многим театралам материала. Ну и удалось!», — пишут восхищенные зрители в социальных сетях.

Спектакль «Мой бедный Марат» будет интересен зрителям разного поколения. Постановка запоминается также благодаря оригинальному художественному решению: минимализм в декорациях, необычные условные костюмы, созданные художниками Иваном Мальгиным и Еленой Чирковой. Романтичную атмосферу в спектакле создают нежная музыка и танцы, постановкой которых занималась хореограф Ирина Гаврилова.

В следующий раз посмотреть спектакль «Мой бедный Марат» можно будет 28 июня. Начало спектакля — в 18.30 час.

Подробнее >>>

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика