г. Чебоксары Чувашской Республики

Акция "Свеча памяти" прошла в Чебоксарах

Акция "Свеча памяти" прошла в Чебоксарах

Более 2000 чебоксарцев и гостей столицы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

В мемориальном комплексе «Победа» они почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны. Все желающие установили горящие свечи к Вечному огню. Зажженная свеча  – это «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений. 

Перед участниками акции выступили ветераны Великой Отечественной войны – Петров Юрий Дмитриевич и Теплов Петр Николаевич. От лица молодежи выступили координатор Волонтеров Победы Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Бходжани Руслан и члены Молодежного правительства города Чебоксары Шарнина Наталья, Алексеев Дианисиий.

"Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна. Молодежь должна чтить память героев. Это наш священный долг перед участниками Великой Отечественной войны, перед их светлой памятью", - подчеркнули молодые люди в своем выступлении.

В течение дня, 22 июня, в библиотеках и пришкольных лагерях города Чебоксары прошли беседы, часы истории, выставки, вечера и другие патриотические мероприятия. 



22 июня 2018
22:50
Поделиться