г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках Дня Республики чебоксарские дошколята участвуют в праздничных мероприятиях

В рамках Дня Республики чебоксарские дошколята участвуют в праздничных мероприятиях

Наша республика Чувашия отмечает свой День рождения. Он считается главным национальным праздником республики. 

Мероприятия, посвященные этому знаменательному празднику, проходят и в детских садах республики. С целью формирования у детей гуманного, бережного отношения к культурным традициям родного края в МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары прошел музыкально-литературный фестиваль «Чувашия – моя республика».  Итогом фестиваля стал музыкальный праздник «Пою тебе, мой край родимый».  Дети читали стихи, пели, играли для любимой Чувашии. С особым вдохновением ребята исполнили танцы «Чувашские напевы», «Чебоксарская кадриль», «Россия, мы – дети твои» и подарили их любимому городу.

Знакомство с культурой чувашского народа влияет на накопление эмоционального, познавательного, этического и художественного опыта дошкольников, помогает осмыслить национальное своеобразие и миропонимание наших предков. Все это обеспечивает связь поколений и способствует развитию лучших традиций прошлого.

Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный и верный способ воспитания чувства любви к Отечеству, дружелюбия, чувства товарищества и взаимопомощи.

 



23 июня 2018
09:05
Поделиться