г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялся фестиваль спорта среди команд пришкольных лагерей

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялся фестиваль спорта среди команд пришкольных лагерей

В Чебоксарах большое внимание уделяется созданию условий по продвижению и популяризации различных видов спорта, привлечению детей  с ранних лет к физической культуре и ведению активного образа жизни. Юные спортсмены детских садов и школ участвуют во всероссийских, региональных и городских спортивных соревнованиях, фестивалях, проводят между собой хоккейные и футбольные матчи.

На спортивной площадке школы № 37 завершился последний этап спартакиады среди команд пришкольных лагерей образовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары, посвященный Дню Чувашской Республики и состоялся Фестиваль спорта района.

В этот день спортсмены соревновались не в одной спортивной дисциплине, а в четырёх. Каждый участник пробовал свои силы в прыжке в длину с места, отжиманиях за 1 минуту, прыжках со скакалкой за минуту и точности бросков в баскетбольное кольцо. Фестиваль спорта получился ярким и запоминающимся. На спортивной площадке царил азарт и упорная борьба, все участники активно поддерживали своих товарищей по команде во время выполнения упражнений.

По итогам соревнований спортивного Фестиваля 1 место заняла 37-я школа, 2 место – 20-я школа и почётное 3 место – школа № 6. Победители и призёры были награждены дипломами и медалями.

Победитель всей спартакиады среди команд пришкольных лагерей образовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары также стала команда школы № 37, на второй строчке турнирной таблицы расположилась команда школы № 6, и третье место завоевала команда школы № 20.



23 июня 2018
10:01
Поделиться