АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В рамках празднования Дня Республики прошел час информации «Мой край родной Чувашией зовется»

16:37 22 июня 2018 г.

 

 

День Республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня.В преддверии праздника в клубе «Умняшка»  Порецкой детской библиотеке им. Н Мишутина с ребятами летнего лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ» прошел час информации «Мой край родной Чувашией зовется».

Ребята  вместе с библиотекарем вспомнили историю родного края. Ведь недаром говорят: «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое». Библиотекарь читального зала Светлана Викторовна рассказала, что чувашский народ в старину называл свой древний край - Земля Улыпа. Улып – это сказочный богатырь, герой национального эпоса, обладавший недюжинной силой, добрый и трудолюбивый как весь чувашский народ.

Дети с интересом отвечали на вопросы викторины «Мой край - Чувашия», показывая хорошие знания национального языка, а также традиций и обычаев. С  удовольствием играли в весёлые и энергичные игры «Вот так», «Дружба» и с азартом отгадывали загадки на тему «Предметы быта». Вместе с воспитателем лагеря дети сделали физзарядку на чувашском языке.

В ходе мероприятия в библиотеке прошла презентация книжной выставки «Край мой – гордость моя», на которой была представлена литература об известных чувашских ученых, писателях, спортсменах, видных деятелях прославивших родной край далеко за его пределами.

 

 
 

 

Порецкий район Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика