Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » в МБДОУ «Детский сад №20 «Ромашка» состоялось мероприятие «Детский Акатуй»

15:14 22 июня 2018 г.

Сегодня 22 июня в МБДОУ «Детский сад №20 «Ромашка» состоялось мероприятие

«Детский Акатуй». Это чувашский национальный праздник ,посвященный земледелию, завершению весенних полевых работ. Праздник «Акатуй» украшали разные спортивные состязания, водили хороводы. А песни и пляски были до самого вечера. «Акатуй» считался одним из самых любимых праздников молодежи, ведь именно после этого праздника можно было водить хороводы.

   В мероприятии приняли участие наши воспитанники из групп «Подсолнушки», «Матрешки», «Нарспи». По сценарию, в начале на импровизированной сцене появляются три мальчика на скакунах зазывая всех на праздник. Чувашская девушка «Илемпи» рассказала всем об этом чувашском празднике, после чего пригласила «Старца», который благословил всех на здоровье и хороший урожай.

Воспитанники групп « Матрешки» и «Нарспи» исполнили старцу песню «Ача – пача урамра выляссе», «Асанне мен таван?» Так же все дети водили хоровод. « Сарпи» провела для всех детей спортивные состязания. На нашем мероприятии так же присутствовали и родители, которые остались очень рады и довольны.

       В рамках празднования мероприятия проводились конкурсы «Лучшая прическа», «Лучший бант», « Лучшее национальное блюдо». В конце мероприятия прошел просмотр чувашского мультфильма « Как дед и баба луну из колодца доставали». Администрация детского сада благодарит всех родителей за участие в конкурсах.

  

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика