г. Чебоксары Чувашской Республики

Семьям Ленинского района г. Чебоксары выплачено более 2 млн. рублей на субсидии по оплате коммунальных услуг

Семьям Ленинского района г. Чебоксары выплачено более 2 млн. рублей на субсидии по оплате коммунальных услуг

В июне  2018 года  1150 семьям Ленинского района г. Чебоксары выплачено более 2 266 000  рублей на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – это мера государственной поддержки граждан с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги (далее ЖКУ). Выражается эта поддержка в частичном денежном возмещении затрат граждан на оплату ЖКУ за счет бюджетных средств, путем перечисления получателю на имеющийся у него банковский счет.

Субсидии предоставляются гражданам, проживающим как в многоквартирных домах, так и в жилых домах индивидуального жилищного фонда города.

Расчет субсидии для каждой семьи индивидуален.

В связи с увеличением прожиточного минимума согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Чувашской Республики за I квартал 2018 года" от 10.05.2018 г. № 159 в июне текущего года субсидия была пересчитана.

Узнать, имеет ли ваша семья право на субсидию можно по тел. 23-46-95



22 июня 2018
16:23
Поделиться