Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День памяти и скорби в Шумерле возложили цветы к Вечному огню

13:51 22 июня 2018 г.

22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день 77 лет назад немецкие войска перешли границу СССР.

Сегодня руководство администрации, депутаты, члены Совета ветеранов, ветераны и труженики тыла, представители общественных и молодежных организаций, дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, жители города Шумерля пришли в сквер Победы почтить память героев Великой Отечественной войны. Здесь состоялся митинг памяти.

В мероприятии принял участие глава администрации города Алексей Григорьев. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что 22 июня – особый для каждого россиянина день, в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулось пламя той страшной войны. «Сегодня – день начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби. Сегодня мы отдаем дань памяти нашим героям, тем, кто отдал жизнь за мирное небо над нашими головами. Мы свято чтим память тех, кто не вернулся с фронта домой, преклоняемся перед подвигом ветеранов войны и тружеников тыла. Это люди, которым мы обязаны жизнью», – сказал глава. Особые слова благодарности были адресованы труженикам тыла и «детям войны».

Представитель военного комиссариата также обратился к шумерлинцам с призывом помнить о подвиге советских солдат, а труженица тыла Валентина Алексеевна Богачева поделилась воспоминаниями из военного детства.

Хореографические композиции от воспитанников Центра детского творчества, декламация стихотворения военных лет, выступление хора ветеранов «Вдохновение» стали тематическим продолжением митинга.

Собравшиеся почтили минутой молчания павших воинов, возложили венки и цветы к Вечному огню в память о героизме защитников Родины.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика