г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники детских садов Чебоксар почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне

Воспитанники детских садов Чебоксар почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне

22 июня навсегда останется одной из самых скорбных дат в истории России. Это горькое напоминание о 4-х годах ожесточённой и страшной войны, которая оставила большой след в истории нашей страны и мира. В этот день все россияне чтут память тех, кто ценой своей молодости и жизни уничтожил фашизм и подарил миру чистое небо. О днях Великой Отечественной войны вспоминают сегодня во многих дошкольных учреждениях города Чебоксары. Дети учат стихотворения и песни военной тематики, знакомятся с историями павших героев.

В этот памятный день воспитанники детских садов №72 и № 188 в Мемориальном комплексе «Победа» минутой молчания почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Монументу воинской славы.

В детском саду №172 г. Чебоксары подошли к мероприятию более инновационно - в рамках проекта «Создание современного интерактивного виртуального образовательного пространства дошкольного учреждения – виртуальный музей» для воспитанников и детей дошкольного учреждения № 167 была организована виртуальная экскурсия в музей Великой Отечественной войны в зал, который рассказывает о вероломном нападении фашистских войск на нашу страну. Ребятам показали документальный фильм «Вторжение» и презентацию «День памяти и скорби».

Задача памятных акций – это воспитание у детей чувства гордости за свою страну, чувства благодарности всем героям, спасшим человечество от фашизма и приближавшим Победу ценой своих жизней. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов, выстоявших перед врагом и отстоявших свободу и независимость нашей Родины – пример на века для всех последующих поколений!



22 июня 2018
13:40
Поделиться