Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководитель столичного детского сада повышает свою квалификацию на семинаре в Москве

13:32 22 июня 2018 г.

Чебоксарские детские сады ежегодно входят в рейтинг лучших по стране. В данном перечне регулярно значится столичное дошкольное учреждение  № 7 «Созвездие», на базе которого успешно функционирует консультационный центр, оборудованный на средства федерального гранта.Слаженная и организованная работа Центра во многом зависит от опыта и профессионализма руководства. Так, в целях повышения квалификации заведующий ДОУ № 7 Наталия Спиридонова принимает участие в московском семинаре.

Сегодня, 22 июня, с целью организационно-технической поддержки функционирования консультационных центров проходит семинар «Осуществление методического и экспертно-консультационного сопровождения по вопросам организации деятельности и функционирования центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих детский сады». В рамках семинара рассматриваются актуальные вопросы функционирования разных моделей оказания помощи и сопровождения семей с детьми раннего и дошкольного возраста, в том числе с детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Особое внимание уделяется вопросам квалификационных потребностей специалистов для осуществления профессиональной деятельности консультационных центров.

По итогам работы семинара будут приняты решения по определению дальнейшего развития уже созданных центров, функционирующих с целью оказания помощи родителям, имеющим детей дошкольного возраста, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию.

Справочно: в прошлом году МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» города Чебоксары получил грант в форме субсидий из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы на развитие инфраструктуры и организации работ консультационных центров, предоставляющих методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям). На средства гранта на базе дошкольной организации в отдельном здании был открыт консультационный центр «УМка», который позволяет оказывать помощь родителям по вопросам воспитания, адаптации, сопровождения детей, преимущественно на посещающих детские сады города.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика