Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники столичного детского сада посетили Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования-2018»

13:13 22 июня 2018 г.

21 июня в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея города Чебоксары открылся Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования». Первыми ее гостями стали воспитанники детского сада № 131 г. Чебоксары.

На выставке представлены работы молодых мастеров народных художественных промыслов, преподавателей и студентов специализированных учебных заведений из 36 регионов Российской Федерации. Экскурсоводы подробно рассказали детям, как расписывают свои творения художники золотой Хохломы, как расцветают декоративные букеты цветов на жостовских подносах, как рождается сказка миниатюры на палехских лаковых шкатулках и т.д. Дошкольники смогли полюбоваться такими яркими работами народных умельцев, как хохломская, городецкая, борецкая, мезенская роспись по дереву,вологодское, елецкое, михайловское кружево, чувашская национальная одежда и вышивка, гусевский хрусталь, резьба по кости и камню и многое другое.

Кроме этого, у дошкольников была уникальная возможность побывать на мастер-классах народных мастеров. Под их руководством каждый ребёнок изготовил собственное неповторимое изделие.

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит конкурс с 1990 года, с целью поддержки творчества молодых мастеров, сохранения и развития народного искусства. В шести залах Центра современного искусства работы представлены в номинациях «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Народный костюм», «Охота. Традиции и современность». Декоративно-прикладное искусство помогает формировать художественный вкус, учит детей видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве. Творчество народных мастеров не только воспитывает у детей эстетический вкус, но и формирует духовные потребности, чувства патриотизма, национальной гордости.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика