РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии празднования Дня Республики председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков с дружеским визитом посетил Межрегиональную общественную организацию "Чувашский национальный конгресс"

10:14 21 июня 2018 г.

В преддверии празднования Дня Республики председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков с дружеским визитом посетил Межрегиональную общественную организацию "Чувашский национальный конгресс".

Первый вице-президент ЧНК Валерий Клементьев рассказал Льву Куракову о подготовке активистов конгресса к праздничным и официальным мероприятиям, о встрече представителей чувашских делегаций из регионов Российской Федерации, о приеме наших земляков, приезжающих на малую родину в эти дни.

Также вице-президент ЧНК рассказал о важных событиях и запланированных мероприятиях в рамках реализации федерального грантового проекта "Национальное достояние народов - достояние России" с участием представителей других национальностей и народностей, проживающих, как на территории Чувашской Республики, так и в регионах Российской Федерации. 

Финансовая поддержка Фонда президентских грантов помогла ЧНК выполнить возможно незаметную на первый взгляд, но очень важную для регионов работу. 

Слова о реальной работе чувашского национального конгресса и видимых результатах в регионах подтвердила гостья из Иркутска, одна из активисток региональных чувашских диаспор Вероника Тимофеева.

"После проведения первого Всечувашского Акатуя в Иркутске руководство Администрации города и области стали смотреть и относится к чувашам очень уважительно. Многие двери в Иркутске и Иркутской области перед нами открылись, нас слушают и слышат, отказывают финансовую поддержку. Даже в этот раз наша делегация выехала из Иркутска в Чувашию при поддержке региональных властей. И в республике представители Минкультуры Чувашии нас тепло приняли. В составе нашего десанта есть, как взрослые, так и дети. За несколько дней, прибывания в республике мы посетили музеи, выставки, прошли интересные туристические маршруты, с головой окунулись в чувашскую культуру, традиции и обычаи. Об этом раньше, в дали от родных мест, мы могли только мечтать!",- поделилась впечатлениями Тимофеева.

Председатель Ассамблеи народов Чувашии поблагодарил активистов Чувашского национального конгресса за объединение земляков в регионах и подчеркнул важность приобщения к чувашской культуре других народов республики и регионов России, дабы укрепить дружеские, деловые, творческие, экономические и иные контакты народов, мирно проживающих на территории нашей страны. 

Поддержав инициативу Льва Куракова первый вице-президент подтвердил желание и готовность сотрудничать на объединение и дружбу людей разных национальностей, пригласив на праздничные мероприятия представителей всех национально-культурных центров республики. 

"Двери ЧНК всегда открыты и мы рады гостям, как в праздники, так и в будни! А на праздничных мероприятиях в День Республики представители разных национальностей будут для нас особыми и желанными гостями!", - отметил Клементьев.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика