Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сводный Детский хор Чувашии поздравит гостей и жителей с Днем Республики

15:20 21 июня 2018 г.

24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади столицы выступит сводный Детский хор Чувашии. Более одной тысячи юных вокалистов из музыкальных школ и школ искусств республики поздравят жителей и гостей с праздником.

В сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики под руководством главного дирижера Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народного артиста России Мориса Яклашкина дети исполнят всем известные песни «С чего начинается Родина», «Улица мира», «Летите голуби», «Дорога добра», «Катюша», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце» и другие.

В настоящее время порядка 200 детей профильной хоровой смены в санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» заняты ежедневными репетициями с хормейстерами и концертмейстерами республики. Остальные участники сводного Детского хора Чувашии репетируют со своими руководителями в детских пришкольных лагерях.

Александра Васильева, главный хормейстер, отметила, что при подготовке к столь важному событию дети работают как настоящие большие профессионалы. 

Приглашаем всех почитателей хорового искусства и детской песни 24 июня 2018 года в 17:00 на Красную площадь.

Справочно. Сводный Детский хор Чувашии создан по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева как постоянно действующий творческий коллектив. Юные вокалисты хора – постоянные участники конкурсов и фестивалей федерального и регионального уровней. В составе коллектива – более 1000 юных певцов в возрасте от 9 до 14 лет из районов и городов Чувашии.

24 июня 2017 года Детский хор Чувашии в составе Детского хора России и в сопровождении Чувашской государственной академической капеллы (художественный руководитель и главный дирижер - Морис Яклашкин) выступил в праздничной концертной программе, посвящённой Дню Республики.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика