Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании оргкомитета обсудили подготовку к празднованию 466-й годовщины основания города Алатыря

14:00 21 июня 2018 г.

Вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 466-й годовщины основания города Алатыря, были обсуждены на очередном заседании организационного комитета, которое прошло под председательством главы администрации города Юрия Боголюбова.

Участники заседания по своим направлениям доложили о проделанной работе, обсудили проблемные вопросы, совместно выработали пути их решения. Разговор шел о финансировании мероприятий, праздничном украшении, благоустройстве территорий города. Вопросы обеспечения безопасности в местах проведения празднования также обсудили члены оргкомитета. 

Основные праздничные мероприятия пройдут 4 августа. Украшением праздника станет Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». В этом году это яркое творческое мероприятие пройдет в Алатыре уже в 20-й раз. Как рассказал директор Дворца культуры Андрей Михеев, на сегодняшний день заявки на участие в фестивале поступили из шести регионов России: Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Ожидается прибытие  19 творческих коллективов (более 200 участников). Открытие фестиваля состоится на площади перед зданием администрации. Затем концерты пройдут в микрорайонах "Стрелка" и "Западный". Гала-концерт участников Всероссийского фестиваля «Звучи, российская глубинка!» традиционно состоится на главной сцене праздника - стадионе «Труд». Отметим, что фестиваль проводится Центром русской культуры Чувашской Республики совместно с администрацией города Алатыря при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

С рядом интересных экспозиций накануне праздника можно будет ознакомиться в Алатырском краеведческом музее. 1 августа в историческом отделе состоится открытие выставки «История старообрядчества». Она организуется совместно с Ульяновской Поморской общиной Древнеправославной Поморской церкви. 2 августа в художественном отделении откроется персональная выставка художественных работ «Волшебная кисть» Валентины Кузиной.

В центральной городской библиотеке пройдут традиционные «Литературные встречи в русской провинции»,  в которых примут участие наши гости писатели – земляки. В парке «Сказка» состоится детская конкурсно-развлекательная игровая программа «Посурское Лукоморье».

Всегда пользуются большой популярностью в праздничный день автобусные экскурсии по городу. В этом году также планируется их организовать.

Готовится проведение выставки-конкурса народных промыслов и ремесел «Золотой колчан». Решаются вопросы по организации торговли, различных аттракционов  в день праздника.

По завершении заседания глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов отметил, что все запланированные мероприятия в рамках празднования Дня города, проведения Всероссийского фестиваля русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!» должны пройти на должном уровне. Качество организации праздника зависит от четкой и слаженной работы всех задействованных в подготовке мероприятий руководителей.

Фоторепортаж

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика