Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На аликовской земле вокальный ансамбль «Родные напевы» Нижегородской области

24 июня Чувашия отмечает свой главный национальный праздник – День Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. Торжества в этом году продлятся два дня с 23 по 24 июня.  Для участия в них прибудут коллективы из 20 российских регионов, ближнего зарубежья, г. София Республики Болгария, Республики Белоруссия, а также гости из районов Чувашии.

В рамках празднования Дня Республики состоится фестиваль «Родники России». Более чем за  четверть века  по праву стал одним из самых ярких, масштабных творческих форумов в культурной жизни не только нашей республики, но и всей страны. Этапами его становления и развития были Праздник национальных культур, Межрегиональный и Всероссийский фестиваль «Родники Поволжья» (1993-2004 гг.), а в 2005 году он приобрел свое нынешнее название – Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России».

Глубоко символично, что этот всенародный праздник, способствующий гармонизации межэтнических и межконфессиональных взаимоотношений, актуализации этнокультурных традиций, их взаимообогащению, проходит в рамках празднования Дня Республики на чувашской земле, где бок о бок в мире и согласии проживают более 120 национальностей.

Программа фестиваля состоит из выступлений художественных коллективов, представляющих широкий спектр направлений, видов и жанров народного творчества.

23 июня гостеприимная аликовская земля в  очередной раз принимает участников и ценителей народного творчества. Село Аликово станет местом встречи вокального ансамбля «Родные напевы» Нижегородской области. В 14.00 ч. перед РДК состоится совместный концерт вокального ансамбля «Родные напевы» и коллективов самодеятельного народного творчества Аликовского района. Приглашаем всех ценителей народного творчества. Гости и коллективы района порадуют яркими, запоминающимися номерами и подарят радость творческого общения.



21 июня 2018
11:19
Поделиться