Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не платить налоги в установленные сроки не выгодно

10:30 21 июня 2018 г.

Уважаемые налогоплательщики! 

Наступил летний сезон отпусков и пора долгожданного отдыха. Если вы планируете отдых за пределами Российской Федерации, хотите навестить родственников за рубежом, Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике напоминает о необходимости уточнить и заплатить задолженность по налогам, поскольку для граждан, имеющих задолженность перед бюджетом, действует запрет на выезд из страны.

Не платить налоги в установленные сроки не выгодно. Что ждет должников?

1. Пени за каждый календарный день просрочки – проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России)

2. Требование из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании начинаются меры, которые будут увеличивать сумму долга.

3. Суд. Мировой судья рассмотрит дело о принудительном взыскании долга. После получения повестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией.

4. Исполнительное производство. Должнику направляется судебный приказ, который увеличит сумму долга на размер госпошлины. Судебные приставы установят срок на добровольную уплату. Нарушение срока равно увеличению суммы долга на исполнительский сбор.

5. Арест имущества – заключительный этап процедуры взыскания. Средства от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.

6. К должникам применяются ограничение въезда за пределы России и другие предусмотренные законодательством меры.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика