г. Чебоксары Чувашской Республики

На чебоксарском «Спартаке» озеленили футбольное поле специальной посевной травой

На чебоксарском «Спартаке» озеленили футбольное поле специальной посевной травой

Новое футбольное поле на стадионе «Спартак» в Чебоксарах благоустраивается. Качество растительного покрытия проинспектировали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации  Алексей Ладыков, тренер муниципальной футбольной команды «Спартак Чебоксары» Евгений Портнов.

Напомним, реконструкция тренировочной площадки на стадионе МБОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак» в г. Чебоксары велась с 2016 года, когда Чувашия вошла в число 12 регионов России, которые получили федеральное финансирование на строительство и реконструкцию тренировочных объектов к ЧМ-2018. Содействие в этом оказало руководство и Правительство Чувашии. Теперь здесь появилось новое игровое поле, тренировочная площадка, 2 современные раздевалки для приема спортивных команд, вместимостью 29 человек каждая, комнаты для инвентаря, массажный кабинет и конференц-зал. Все строительные работы проведены с учетом требований FIFA. Объект введен в эксплуатацию в августе 2017 года.

Комиссия проверила, как соблюдаются технологии и выполняются условия контракта по обслуживанию газонного покрытия подрядной организацией.

На сегодняшний день на территории футбольного поля произведен третий покос травы. Еженедельно производится внесение удобрений. Для обслуживания футбольного поля на постоянной основе задействовано 3 трактора с навесным оборудованием, две роторные косилки. Полив поля производится каждые 3 часа.

В течение ближайшей недели планируется произвести четвертый покос травы и внести удобрения. Представитель подрядной организации отметил, что работа по поддержанию и улучшению качества травяного покрова не останавливается.

 



20 июня 2018
17:26
Поделиться