Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » VI Всечувашский Акатуй станет ярким событием Дня Республики

16:57 20 июня 2018 г.

Чувашия завершает подготовку к главному национальному празднику — Дню Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

Торжества в этом году продлятся два дня, с 23 по 24 июня. Для участия в них прибудут коллективы из 20 российских регионов, ближнего зарубежья, г. София Республики Болгария, Республики Белоруссия, а также гости из районов Чувашии.

Центром народных праздничных гуляний станут Красная площадь столицы, площадь возле Монумента Матери - Покровительницы, г. Мариинский Посад и Красноармейский район, который признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2018 году.

Программа праздника включает множество мероприятий и пройдёт в новом формате. Гостям будут представлены древние национальные традиции, обряды, изделия декоративно-прикладного искусства мастеров XVI Всероссийского конкурса «Русь мастеровая», выступления коллективов XXVI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», творчество молодых дарований Чувашии, концерты ведущих детских, взрослых профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, артистов чувашской эстрады.

Один из самых важных национальных праздников чувашского народа «Акатуй» состоится 23 июня на Красной площади города Чебоксары. Он объединит людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству и спорту.

23 коллектива из 15 регионов, (а это порядка 300 человек), примут участие в национальных празднованиях. В Чувашию прибудут представители официальных делегаций из Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Республики Беларусь; Иркутской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей; Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Почетными гостями Акатуя станут Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, Президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Николай Угаслов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова и Леонид Черкесов.

В яркой и насыщенной концертной программе VI Всечувашского Акатуя предполагается выступление 50 творческих коллективов из регионов России и районов Чувашской Республики. Спортивные площадки приглашают любителей чувашской национальной борьбы «Керешу», гиревого спорта, волейбола.

Особые поздравления будут адресованы труженикам агропромышленного комплекса, их самоотверженному труду.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика