Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» прошел обучающий семинар

На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» прошел обучающий семинар

В период с 18 по 20 июня 2018 года на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» традиционно прошел обучающий семинар по программе «Технология восстановительной медиации – как эффективный метод разрешения конфликтов в образовательной среде».

10 юных медиаторов из 4 общеобразовательных организаций пополнили ряды обученных медиаторов района и получили сертификаты об обучении в объеме 18 часов.

Восстановительная медиация – это процесс, в котором медиатор создает условия для восстановления способности людей понимать друг друга, в результате чего люди договариваются о приемлемых для них вариантах решения проблем.

Конфликты вокруг нас встречаются часто… Человек, который копит обиды, неожиданно вспыхивает как вулкан и вступает в конфликт… Вроде бы вопрос решен, но по старым причинам конфликт вновь и вновь возобновляется...

Если у Вас нарушились отношения с близким человеком и Вы не можете исправить ситуацию… Если Вы хотите исправить возникшие разногласия… Если Вы обижены или чувствуете, что поступили неправильно, но не можете подойти первым… Вы можете обратиться в школьные службы примирения Аликовского района!



20 июня 2018
16:13
Поделиться