Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда

17:00 19 июня 2018 г.

Сегодня, 19 июня, под председательством первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Арсентьевой состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда.

В работе комиссии приняли участие представители министерств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководители и специалисты по охране труда организаций и предприятий республики.

В ходе заседания были рассмотрены итоги проверок соблюдения требований законодательства в отраслях: здравоохранение, социальное обслуживание, культура и искусство; обсуждены вопросы проведения санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасных производств и профилактики онкологических заболеваний; заслушаны отчеты о состоянии условий охраны труда в муниципальных образованиях Чувашской Республики с высоким уровнем производственного травматизма за I квартал 2018 года. Отдельно был изучен положительный опыт предприятий по внедрению системы внутреннего контроля за соблюдением норм и правил охраны труда.

Об итогах проверок соблюдения требований законодательства о труде, охране труда, санитарно-эпидемиологическом благополучии, пожарной безопасности, электробезопасности и промышленной безопасности в организациях и предприятиях за I квартал 2018 г. рассказали руководитель Государственной инспекции труда – главный инспектор труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Вячеслав Егоров, старший государственный инспектор Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора по Чувашской Республике Борис Архипов. Докладчики сообщили о количестве и характере выявленных нарушений и подчеркнули важность правового просвещения по охране труда.

О проведении санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасных производств и профилактике онкологических заболеваний в республике рассказал заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Вячеслав Егоров и начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов. Была отмечена важность внедрения на предприятиях новых технологий, автоматизации, механизации техпроцессов, замены канцерогенных веществ на неканцерогенные, осуществления предварительных и периодических медосмотров и обследований.

Об условиях охраны труда в муниципальных образованиях республики с высоким уровнем производственного травматизма за I квартал 2018 года рассказали руководитель Государственной инспекции труда – главный инспектор труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин, начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары Евгений Максимов, управляющий делами администрации города Новочебоксарска Марина Боярская, заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша Валентина Димитриева. Докладчики сообщили об общей динамике и анализе случаев производственного травматизма в муниципальных образованиях, о принимаемых мерах по его снижению.

В качестве положительного примера в ходе заседания был заслушан доклад об опыте ПАО «Химпром» по внедрению системы внутреннего контроля за соблюдением норм и правил охраны труда.

Всем предприятиям и муниципальным образованиям было рекомендовано обеспечить оперативный мониторинг случаев производственного травматизма, проводить анализ обстоятельств и причин тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, усилить меры профилактики.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика