Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Идет прием заявок на II Всероссийскую премию за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

14:41 19 июня 2018 г.

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России продолжает прием заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» – это общероссийский конкурс лучших реализованных проектов, который направлен на содействие сохранению языкового многообразия Российской Федерации, поощрение работы по созданию в России условий и возможностей, обеспечивающих равное и уважительное отношение ко всем народам, населяющим нашу страну, их языкам, традициям, ко всему так называемому нематериальному наследию любой, даже самой малочисленной народности.

Конкурс проводится с 2017 года и призван подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

В рамках премии предусмотрено семь номинаций: "Лучший мультимедийный проект", "Лучший издательский проект", "Лучший научный проект", "Лучшая социальная инициатива", "За продвижение языков России за рубежом", "За особые заслуги" и специальная номинация "Социально ответственный бизнес".

Заявки принимаются до 1 сентября, затем экспертный совет, в состав которого входят известные в стране и мире ученые и общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия, приступит к оценке проектов. Победителей наградят в начале октября в Москве на форуме-диалоге "Языковая политика: общероссийская экспертиза".

Справочно: В прошлом году лауреатами премии стали проекты из Москвы, Карелии, Татарстана, Сахалинской области и Ханты-Мансийского автономного округа. 

 

Положение о премии «Ключевое слово»

Заявка на соискание премии «Ключевое слово»

Баннер премии «Ключевое слово»

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика