Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксары - участник федерального проекта "Живые уроки"

13:38 19 июня 2018 г.

Город Чебоксары принимает участие в реализации федерального проекта «Живые уроки». Программа нашла положительные отзывы среди школьников, дошкольников и их родителей.

В Чебоксарах организации летнего отдыха детей уделяют большое внимание. Это делается для того, чтобы 3-месячный отдых детей был образовательным, занимательным, интересным и спортивным. Одной из успешно реализуемых в городе форм отдыха является проект «Живые уроки», который включает в себя 3 подпроекта: «Пешие экскурсии», «Лето в парке», «Промышленный туризм».

Проект «Пешие экскурсии» предполагает организацию экскурсий для детей по улицам города, знакомство с памятниками, зданиями архитектуры, историческими местами Чебоксар. Разработано 4 маршрута: «Чебоксары – город Побед», «Экоград», «Лето – время удивительных открытий», «Чебоксары – город возможностей». В рамках проекта «Промышленный туризм» ученики посещают предприятия и организации различных форм собственности. Сегодня в рамках проекта «Лето в парке» для воспитанников пришкольных лагерей при СОШ № 42 и СОШ № 1 состоялся выход в Лакреевский лес для прохождения  квеста «Сказочный марафон чудес».

Отметим, что «Живые уроки» проходят ежедневно (по будням). Для участников разработаны программы и в других парках города, где их ждут экскурсии в зооуголок «Ковчег», катания на аттракционах, игры с аниматорами и многое другое.

За три летних месяца «Живыми уроками» планируется охватить около 10 000 школьников города.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика